Prüfungstermine 2022

erfolgreiche Prüfung

 Brauchbarbeitsprüfungen BP

 

 Brauchbarkeitsprüfungen BP

 Kreisgruppe/Ort

 Termin Nennungen an:

Bergstraße
Lampertheim

 09.07.2022

Sven Hirt
sven.hirth@freenet.de
Tel.: 0172 80999905

Odenwaldkreis
Beerfelden

 06.08.2022

Wilfried Heckmann
wilfried.heckmann@onlinehome.de
Tel.: 0175 3686092

Darmstadt/Dieburg
Heubach

 23.07.2022

Dietmar Ruppert
druppert@web.de
Tel.: 0175 8021159

Groß-Gerau
Büttelborn

 16./17.07.2022

Juergen Berger
j.berger@wulf-berger.de
Tel.: 0163 5375342

     

 Verbandsjugendprüfung (VJP) 

In Suchengemeinschaft 
mit DD Hessen

 02.04.2022

Bertold Keil (Informationen)
bertold-keil@drahthaar-hessen.de


Yvonne Scoggins
yvonne.scoggins@drahthaar-hessen.de
Tel.: 06035-2088955

 Bringtreueprüfung

     
Ausrichter:
Verein Pudelpointer Hessen
 27.03.2022 Marion Pospisil
marion.pospisil@t-online.de
Tel.: 0172 6101538
     

 Verbandsschweißprüfung (VSwP)/Verbandsfährtenprüfung (VFsP)

 
 
Odenwaldsuche

Termin steht noch
nicht fest

Wilfried Heckmann
wilfried.heckmann@onlinehome.de
Tel.: 0175 3686092
     

Anmeldeformular zu den Brauchbarkeitsprüfungen 2022

 

 

 


Anmeldeformular zu den Verbandsprüfungen 2021